Statuette de Guanyin à l'enfant en porcelaine... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin à l'enfant en porcelaine Blanc de Chine
Chine, XIXe siècle
Assise sur une base rocailleuse, un enfant sur son genou droit replié, deux adorants à ses pieds de part et d'autre d'un dragon au dessus de flots, un base et un coffrets posés sur des colonnes de part et d'autre de la base ; petits manques aux doigts
H. 37cm.