Lot n° 25

Estimation :

Statuette de Guanyin en porcelaine Blanc de Chine Chine, XVIIIe siècle Représentée assise appuyée sur sa main gauche, sa main droite reposant sur son genou relevé, vêtue d’une longue robe, coiffée d’un chignon recouvert d’un voile, socle bois ; accidents aux doigts. H. 14,3 cm Provenance : collection Saqué, Paris