Bol à glaçure monochrome jaune
Chine, marque et époque Kangxi (1662-1722)
Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, recouvert d'une belle glaçure jaune pâle ; un fêle
Diamètre 14,6 cm
Provenance : A. Winternitz, Paris