Vase en porcelaine Blanc de Chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
De forme oblongue, deux anses en relief en forme de branche de prunus dont les fleurs s'étalent sur le haut du vase, une frise de grecques incisée au niveau des anses
H. 21,8 cm
Provenance : P. Blondeau, Paris