Paire de coupes libatoires en porcelaine Blanc de Chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Les coupes évasées reposant sur des branches noueuses de prunus et magnolia dont les fleurs s’épanouissent sur la panse.
H. 8,5 cm
Provenance : collection Saqué, Paris