Paire de petits vases hexagonaux en pâte tendre... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de petits vases hexagonaux en pâte tendre à glaçure blanche et rehauts d'or
Chine, XVIIIe siècle
La panse piriforme, le col évasé orné de feuilles de vignes, grappes de raisins et loirs en relief ; éclats aux bordures et petits manques à un loir et une feuille sur un des vases
H. 18 cm