Vase en porcelaine émaillée vert sur fond jaune
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Formé de deux vases accolés à décor de dragons sur les faces et palmes sur le col, deux anses en relief en
forme de masque ; manques aux deux anses.
H. 12,7 cm