Saint Antoine en noyer polychrome sculpté en haut... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Saint Antoine en noyer polychrome sculpté en haut relief. Le saint est représenté debout la tête inclinée présentant ses attributs. On peut noter un beau rendu de la tête et notamment dans le traitement des cheveux et de la barbe. Belle patine. Nord de la France, XVe siècle. H?: 47 cm.