Vierge allaitante en noyer sculpté en ronde-bosse... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Vierge allaitante en noyer sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Elle est représentée déhanchée portant l’Enfant sur son bras gauche. Etiquette de collection datée 1932 sous la base. France, vers 1400. H?: 42 cm. Restauration.