Léon Crémière (1831-1913)
Exposition de chiens, 1865.
Deux (2) albums in-8 oblongs composés respectivement de 79 et 78 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. On joint la liste des noms des chiens participants à l’exposition.
Format moyen des épreuves:6,5x9 cm
Provenance:galerie Texbraun.