Bruno Braquehais (1823-1875) (attribué à)
Nu se drapant, c. 1855.
Daguerréotype stéréoscopique rehaussé en couleurs, dans son montage d’époque.
Format (montage):8,7x17 cm
Provenance:galerie Texbraun.