Montre de gousset à sonnerie en or jaune (750/1000e), cadran émail (non signé) avec chiffres arabes peints, petite seconde à 6h, aiguilles bleuies.
Mouvement et cuvette intérieure signés Patek Philippe à Genève, la cuvette extérieure est poinçonnée "HN&Co/G"
Numérotée 19266 sur le mouvement, la cuvette intérieure et extérieure.
Diamètre : 4,8 cm
Poids brut : 77,26 g
(Mouvement à reviser)