Paire de BOUCLES D'OREILLES en or gris 18k (750/°°), ornées d'une émeraude ronde facettée en serti griffe, dans un entourage de diamants ronds taille ancienne en chute. Travail français. Poids brut: 7.70 g. Diam: 1.5 cm.