Lot n° 44

CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Estimation :

Vase coupé formant pot en porcelaine tendre émaillée blanche craquelée à décor moulé sous la couverte de frises de lotus feuillagés, pétales et lingxi, la bordure cerclée de métal doré. Hauteur: 11,5 cm