Ensemble comprenant deux petits vases en porcelaine émaillée sang-de-boeuf, l'un en forme de grenade, l'autre à anses de forme arrondie sur piédouche.
Marque apocryphe Kangxi.
(Manque et restauration).
Hauteur: 8,3 et 12,3 cm