Lot n° 28

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant deux petits vases en porcelaine émaillée sang-de-boeuf, l'un en forme de grenade, l'autre à anses de forme arrondie sur piédouche. Marque apocryphe Kangxi. (Manque et restauration). Hauteur: 8,3 et 12,3 cm