Lot n° 20

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Paire de coupes sur piédouche en porcelaine décorée en rouge de fer de trois carpes. Au revers du pied, la marque postérieure «Zhong ya tang zhi». (Égrenures au bord). Hauteur: 10 cm Fait pour le Hall de la fidélité élégante. Ce Hall fut créé par Jiang Shiquan (1725-1784), écrivain