Lot n° 6

CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Estimation :

Ensemble en terre cuite comprenant un fauteuil dit «fer à cheval» et un cheval émaillé blanc et brun. (Restaurations). Hauteur: 17 et 8,9 cm On y joint une petite jarre émaillée jaune et verte. Époque Tang (618-907) Hauteur: 7,9 cm