Pendentif ovale en métal orné d'un camée figurant deux profils de femmes surmontant un aigle aux ailes déployées
XIXème siècle
(féle au revers non traversant)
Dim. broche : 4,8 x 3,4 cm
On y joint un camée figurant le profil d'un homme barbu
(accidents et manques)
Dim. : 4,1 x 3,1 cm