Lot de sept boutons de forme ronde ou ovale en micromosaïque à décor de paysages architecturés et une plaque rectangulaire
(accidents et manques à certains, restaurations)
Diam. de 3 x 3,8 cm à Diam. : 1,3 cm
On y joint une micromosaïque de forme ovale à décor de fleurs
(égrenures)
3,3 x 2,6 cm