ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XIX-ème Siècle :... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XIX-ème Siècle : « Famille agenouillée au pied de la Croix sur les hauteurs de la baie de Naples ; au second plan les fumées blanchâtres du Vésuve ». Huile sur papier contrecollée sur feuille, puis sur carton. Signée en bas à gauche. 15 x 11,4 cm