Lot n° 40

Estimation :

Gaston BALANDE (1880-1971) Le Vieux Pont de Limay (Mantes-La-Jolie), vers 1935 Huile sur carton. Signée en bas à droite. 53 x 72 cm L’œuvre figurera au Tome II du Catalogue Raisonné de l’œuvre de Gaston Balande actuellement en préparation par la Société des Amis de Gaston Balande.