"Coq - Automobiles Hotchkiss"
Auguste Nicolas CAIN ( 1821-1894)
Mascotte signée A.Cain. Adoptée par les Automobiles Hotchkiss. Bronze argenté. Signée du fondeur "Susse Frère Edition à Paris". Numérotée 153. H: 16.8 cm