Lot n° 42

Estimation :

BROCHE "papillon" en or jaune émaillé polychrome translucide, serti de très petits saphirs facettés. (Manques à l'émail). Poids brut : 7 gr. On y joint : trois broches en argent serties de diamants taillés en roses ou verres de couleur facettés (accidents et manques), poids brut : 19 gr. - une broche et un cachet-pendentif en métal ou métal et argent, sertis d'agate, demi-perles ou verres roses facettés (petits accidents).