Lot n° 15

Estimation :

PAIRE DE BOUCLES d'oreilles en or jaune ajouré, chacune sertie d'un rubis synthétique ovale bordé d'un filet d'émail noir, serti de quatre petits diamants taillés en roses. (Réparations, petits manqués à l'émail). (Système pour oreilles percées). Dans un écrin. XIXème siècle. Poids brut : 3 gr.