Lot n° 358

Estimation :

PETIT CIBOIRE en vermeil monté à vis décoré de feuillages et têtes d'angelot, la charnière du couvercle accidentée. Travail Français du XIXe siècle. Orfèvres : MARTIN et DEJEAN exerçant entre 1837 et 1846. Poids : 327 g - Hauteur : 26 cm