CALICE en vermeil gravé de feuillages, le pied rond monté à vis et doublé de métal est appliqué de bijoux (principalement des éléments de broche monté en or du XIXe siècle) et ceinturé de petites perles fines. XIXe siècle Poids brut : 379 g - Hauteur : 21,7 cm