Camille Fauré (1874-1956)
Vase de forme ovoïde en émaux translucides à décor floral polychrome sur fond rouge. Signée Fauré Limoges n° 1/8, au dessous marqué sur une étiquette Vase Raymond Clématites.
H. 17 cm.