Temple de la Victoire aptère, Arc d'Adrien
Porte de l'Agora, Vue générale de l'Acropole
Parthénon, Rue d'Athènes moderne, vers 1855
Six épreuves sur papiers salés et albuminés, entre 280x215 et 230x295 mm, plusieurs signées “Robertson & Beato”, la vue générale est numérotée “12” à l'encre sur le coin inférieur droit, belle tonalité. (ensemble de 6)