Lot n° 42

Estimation :

Tombeau de la Validé Eyoub, Porte du Sérail, Mosquée d'Ortaköy, Tour de Galata, Fontaine de Top Hana, Vestiges du mur de Théodose, Constantinople, 1854-1859 Six épreuves salées albuminisées et albuminées, de 297x235 à 255x310 mm, plusieurs signées “Robertson & Beato” et numérotées à l'encre, belles tonalités. (ensemble de 6)