PENDENTIF médaillon ouvrant en or jaune gravé "jeune femme à l'éventail", serti de petits diamants taillés en roses, l'intérieur appliqué d'un miroir. (Manque deux diamants). Signé F. RASVMNY. Travail Français, vers 1900. Poids brut : 9 g