LOT en or jaune ou argent comprenant : DEUX BROCHES renfermant des miniatures sur ivoire ovale ou ronde "portrait de jeune femme" (transformations) ; UNE BROCHE rosace sertie de grenats facettés et demi-perles. (Accidents). XIXe siècle Poids brut : 31 g On y joint DEUX BROCHES en métal dont une sertie de grenats facettés et une chaînette de suspension.