LOT en or jaune comprenant : UNE ÉPINGLE DE CRAVATE gravée sertie d'une perle bouton ; UNE BROCHE "feuillagée émaillée bleu (manques), XIXe siècle, poids brut : 3 g On y joint UNE BROCHE "barrette" en or gris 14kt (585 millièmes) sertie d'une perle bouton, l'épingle en or 18kt (750 millièmes), poids brut : 2 g