LOT en or jaune ou gris comprenant : DEUX PENDENTIFS sertis d'un grenat ou d'une aigue-marine poire facettée ; DEUX BROCHES serties de demi-perles , diamant taillé en rose ou pierre rouge (doublet grenat sur verre), travail français du XIXe siècle. Poids brut : 10 g