LOT comprenant : UNE MONTRE PENDENTIF "boule" en vermeil gravé émaillé jaune translucide, mouvement mécanique, avec UNE CHAINETTE de suspension de même décor (manques à l'émail) ; UNE DÉCORATION miniature en argent émaillé (manques), Poids brut : 25 g ; UN PENDENTIF médaillon en métal serti de demi-perles fines, de culture ou fausses.