La cathédrale. Malines, 1911.
Eau-forte.
Signée dans la plaque et numérotée 20/52.
Cachet de l'artiste en bas à gauche.
Ets.
Gesigneerd op het plaatje en genummerd 20/52. Stempel van de kunstenaar onderaan links.
30,1 x 15 cm.
Encadrée.
Bibliographie/bibliografie
Olivier Bertrand, Rik Wouters aquafortiste, CR, 2007, n°44