Lot n° 1

RIK WOUTERS (1882-1916)

Estimation :

La cathédrale. Malines, 1911. Eau-forte. Signée dans la plaque et numérotée 20/52. Cachet de l'artiste en bas à gauche. Ets. Gesigneerd op het plaatje en genummerd 20/52. Stempel van de kunstenaar onderaan links. 30,1 x 15 cm. Encadrée. Bibliographie/bibliografie Olivier Bertrand, Rik Wouters aquafortiste, CR, 2007, n°44