Lot n° 24

GERMAINE RICHIER (1904-1959)

Résultat :
Estimation :

TP La pomone, 1945 épreuve en bronze patiné signée : L Thinot fondeur, Paris, numérotée 7/8 hauteur : 79 cm. Bibliographie: «GermaineRichier» par Françoise Guiter, Edition Akademie der Kunste, 1997, un autre exemplaire décrit et reproduit p 85, n°20. Un certificat de Françoise Guiter daté du 13 avril 1988 sera remis à l'acquéreur. (détail)