EML Étude pour la Fée Electricité, 1937 Gouache signée en bas à droite avec mise au carreau 48 x 64 cm. Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille « Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy ». Édition Louis Carré,Paris 1981-1982, p. 318, n° 1931.