Lot n° 37

Estimation :

LOT COMPOSÉ DE DEUX ASSIETTES VIETNAM, DYNASTIES DES TRÂN (13°-14° SIÈCLE) ET LÊ (15°- 16° SIÈCLE) Grès à couverte, D. 14,5 - 17,5 cm Assiette à décor incisé et peigné d'un motif floral datant des Trân tandis que celle à décor moulé de vagues des Lê (15°-16° siècle). Traces de pernettes.