Lot n° 1

Estimation :

SITULE VIETNAM, CULTURE DE DÔNG SON, CA 500 BCE - 100 BC Bronze à patine archéologique, H. 21 cm Situle munie de deux anses boucle verticales, à décor de lignes parallèles et hachures verticales.