Lot n° 27

KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Estimation :

EML Deauville Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à gauche 85 x 52 cm. Un certificat de Dolly Van Dongen en date du 31.10.1975 sera remis à l'acquéreur. Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.