Lot n° 50

Estimation :

Montre de gousset en or (750 millièmes). Cadran émaillé, échappement à verge. Signée MILLOT Horloger du Roi, à Paris. Epoque Louis XVI. Poids brut: 78 g. - Diam.: 5 cm. Accidents et manque au poussoir d'ouverture