Lot n° 15

LACÉPÈDE.

Résultat :
Estimation :

Histoire naturelle. Paris, Furne et Cie, 1855; 2 volumes in-8 demi-bas. fauve, dos (éclaircis) ornés de fil. dor. (Reliure de l'époque). Poissons, serpents... Nombreuses planches horstexte coloriées; qq. rousseurs