Lettre autographe, signée à Mr Deval; 2 pages ½ in- 8; pet. trous dans le bas.
Recommandation pour Mr Marey qui voudrait entrer à l'Athénée «car je suis persuadé qu'il peut vous rendre des services... Ecoutez le avec soin.»
Joint: un billet autographe signé de Tristan
DERÉME, au même