Antoine Louis BARYE (1796-1875)
"Paire de candélabres... Lot 151
Résultat :
Estimation :
"Paire de candélabres à quatre bras de lumières au faisan et ara branchés"
Bronze à patine brun-noir nuancé signé sur la terrasse, monté sur une base carrée en bronze reposant sur quatre pieds griffes.
(Manque une bobèche)
48 x 24 x 15 cm