Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE (1796-1875) "Paire de candélabres à quatre bras de lumières au faisan et ara branchés" Bronze à patine brun-noir nuancé signé sur la terrasse, monté sur une base carrée en bronze reposant sur quatre pieds griffes. (Manque une bobèche) 48 x 24 x 15 cm