Antoine Louis BARYE (1796-1875)
"Tigre marchant"
Bronze... Lot 148
Résultat :
Estimation :
"Tigre marchant"
Bronze à patine brun-rouge nuancé signé sur la terrasse. Numéroté en creux 9 sous la terrasse.
Cachet Or du fondeur F. BARBEDIENNE.
21 x 42,5 x 10 cm