Antoine Louis BARYE (1796-1875)
"Eléphant du... Lot 147
Résultat :
Estimation :
"Eléphant du Sénégal"
Bronze à patine médaille signé sur la terrasse. Numéroté en creux 14961 et 13 sous la terrasse.
Cachet du fondeur F. BARBEDIENNE.
25 x 35 x 13 cm