Sujets tirés des Contes de La Fontaine et de Molière, dessinés et gravés par C.-N. Cochin. Paris, 1735.
Suite curieuse et rare contenant 22 pièces; Jombert, qui a publié le catalogue de l'oeuvre de Cochin, ne cite que 10 pièces.
Epreuves du premier état avant que les compositions aient été cintrées dans le haut. Grandes marges. Réunies dans un album in-4 demi-toile du XIXe siècle. Quelques rousseurs mais belles planches dans un beau tirage