Lot n° 38

NARBONNE-LARA (Famille)

Résultat :
Estimation :

Importante réunion de 51 lettres et documents concernant la Famille Narbonne-Lara, et plus particulièrement le Comte Louis de Narbonne (1755-1813), le Duc de Narbonne-Lara (1750-1836) et leur proches: Lettres manuscrites ou simplement signées, certaines avec cachet, lettres reçues par eux (Llorente, peintre et historien espagnol, daté 1817 - Berthier - de Castellane - etc...), tableau généalogique, inventaires, mémoires, nominations (Légion d'Honneur...), etc...Joint une plaquette in-4 brochée: Note pour M. Le marquis de Narbonne- Lara contre M. Aimery de Narbonne. 1869. Rare et important ensemble