MARINE Trois pièces imprimées et manuscrites:... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[MARINE] Trois pièces imprimées et manuscrites: -Lettre du ministre de la Marine et des Colonies au ministre de la guerre: ordre de mutation d'un officier à Brest. Signé Decrès et contresigné. Une page in-folio.
-Congé de semestre pour M. de Ganay, lieutenant du Régiment des Dragons de la Garde Royale. Février 1829. Nombreuses signatures, au verso annotations divers de l'époque et nombreuses signatures. Cachets