Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

[MARINE] Trois pièces imprimées et manuscrites: -Lettre du ministre de la Marine et des Colonies au ministre de la guerre: ordre de mutation d'un officier à Brest. Signé Decrès et contresigné. Une page in-folio. -Idem, signé Forfait: comte-rendu de l'attaque d'une frégate anglaise sur les côtes vis-à-vis l'île de Riou et la capture par cette escadre de bâtiments français, faute d'escorte... -Congé de semestre pour M. de Ganay, lieutenant du Régiment des Dragons de la Garde Royale. Février 1829. Nombreuses signatures, au verso annotations divers de l'époque et nombreuses signatures. Cachets