CHOUANNERIE - BRUNE, Conseiller d'Etat, Général... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Précieux document manuscrit, signé Brune, daté du 3 ventose an VIII, à Vannes: «Laissez librement passer le citoyen Georges CADOUDAL, de la commune de Breck, canton de Pluvigner, département du Morbihan, qui s rend, par mon ordre, à Paris, près le gouvernement. Il lui sera fourni des escortes sur la route s'il juge en avoir besoin.» Rare et précieux document